Cuerpo Académico y Académicas

Académicos

Vilma Mejía Díaz

Profesora Asociada
Directora
Coordinadora Académica DECSA
vmejia@uchile.cl
Portafolio Académico

Ximena Lee Muñoz

Profesor Asistente
Subdirectora
Coordinadora Comité de Investigación
Directora Festival Audiovisual y de Nuevos Medios 2020
xlee@odontologia.uchile.cl
Portafolio Académico

Marcela Antúnez Riveros

Profesor Asistente
Académica
marcela.antunez@uchile.cl
Portafolio Académico

Mónica Espinoza Barrios

Profesora Asociada
Coordinadora Comité de Asesoría
Coordinadora XX Jornadas 2020.
mespinoza@uchile.cl
Portafolio Académico

Sergio Garrido Varela

Profesor Asistente
Coordinador Comité de Pregrado
sagarrido@uchile.cl
Portafolio Académico

Christel Hanne Altermatt

Profesor Asociado
Coordinadora Programa Magíster de Educación en Ciencias de la Salud
Coordinadora de Postgrado y Educación Continua DECSA
channe@uchile.cl
Portafolio Académico

Natasha Kunakov Pérez

Profesora Asistente
Coordinadora Curso Docencia Efectiva
nkunakov@uchile.cl
Portafolio Académico

Ricardo López Pérez

Profesor Asociado
Académico
rilopez@uchile.cl
Portafolio Académico

Ilse López Bravo

Profesora Asociada
Académica
ilopez@med.uchile.cl
Portafolio Académico

Sandra Oyarzo Torres

Profesora Asociada
Coordinadora Comité de Extensión
soyarzo@uchile.cl
Portafolio Académico

Martín Saavedra Campos

Profesor Asistente
Director Programa Diploma en Educación en Ciencias de la Salud.
m.saavedrac@uchile.cl
Portafolio Académico

Rigoberto Marín Catalán

Profesor Asistente
Académico
rigobertomarin@uchile.cl
Portafolio Académico

Profesores Colaboradores

Sabrita Chandía

Asesora de Investigación
Miembro Comité Investigación
sabrita.chandia@odontologia.uchile.cl

Pedro Herskovic Lax

Profesor Titular. Ad Honorem
Director Curso Docencia Efectiva
pedro.herskovic@gmail.com
Portafolio Académico

Oscar Jerez Yañez

Profesor Adjunto
Miembro Comité Investigación
ojerez@uchile.cl

Enrique Mandiola Cerda

Profesor Asistente. Ad Honorem
emandiola@med.uchile.cl
Portafolio Académico

José Peralta Camposano

Instructor Adjunto
Académico
jperalta@uchile.cl
Portafolio Académico